21 de octubre de 2019
  • Domingo, 20 de Octubre
  • 12 de agosto de 2019

    Calendario de la primera vuelta de LaLiga Santander

    MADRID, 12 Ago. (EUROPA PRESS) -

    Este es el calendario de la segunda vuelta de competición de LaLiga Santander 2019/20.

    -Jornada 1 (18/08/2019).

    Alavés - Levante.

    Athletic - Barcelona.

    Atlético - Getafe.

    Betis - Valladolid.

    Celta - Real Madrid.

    Espanyol - Sevilla.

    Leganés - Osasuna.

    Mallorca - Eibar.

    Valencia - Real Sociedad.

    Villarreal - Granada.

    -Jornada 2 (25/08/2019).

    Alavés - Espanyol.

    Barcelona - Betis.

    Celta - Valencia.

    Getafe - Athletic.

    Granada - Sevilla.

    Leganés - Atlético.

    Levante - Villarreal.

    Mallorca - Real Sociedad.

    Osasuna - Eibar.

    Real Madrid - Valladolid.

    -Jornada 3 (01/09/2019).

    Athletic - Real Sociedad.

    Atlético - Eibar.

    Betis - Leganés.

    Espanyol - Granada.

    Getafe - Alavés.

    Levante - Real Valladolid.

    Osasuna - Barcelona.

    Sevilla - Celta.

    Valencia - Mallorca.

    Villarreal - Real Madrid.

    -Jornada 4 (15/09/2019)

    Alavés - Sevilla.

    Barcelona - Valencia.

    Betis - Getafe.

    Celta - Granada.

    Eibar - Espanyol.

    Leganés - Villarreal.

    Mallorca - Athletic.

    Real Madrid - Levante.

    Real Sociedad - Atlético.

    Valladolid - Osasuna.

    -Jornada 5 (22/09/2019).

    Athletic - Alavés.

    Atlético - Celta.

    Espanyol - Real Sociedad.

    Getafe - Mallorca.

    Granada - Barcelona.

    Levante - Eibar.

    Osasuna - Betis.

    Sevilla - Real Madrid.

    Valencia - Leganés.

    Villarreal - Valladolid.

    -Jornada 6 (25/09/2019)

    Barcelona - Villarreal.

    Betis - Levante.

    Celta - Espanyol.

    Eibar - Sevilla.

    Leganés - Athletic.

    Mallorca - Atlético.

    Real Madrid - Osasuna.

    Real Sociedad - Alavés.

    Valencia - Getafe.

    Valladolid - Granada.

    -Jornada 7 (29/09/2019).

    Alavés - Mallorca.

    Athletic - Valencia.

    Atlético - Real Madrid.

    Eibar - Celta.

    Espanyol - Valladolid.

    Getafe - Barcelona.

    Granada - Leganés.

    Levante - Osasuna.

    Sevilla - Real Sociedad.

    Villarreal - Betis.

    -Jornada 8 (06/10/2019).

    Barcelona - Sevilla.

    Betis Balompié - Eibar.

    Celta - Athletic Club.

    Leganés - Levante.

    Mallorca - Espanyol.

    Osasuna - Villarreal.

    Real Madrid - Granada.

    Real Sociedad - Getafe.

    Valencia - Alavés.

    Valladolid - Atlético.

    -Jornada 9 (20/10/2019).

    Alavés - Celta.

    Athletic - Valladolid.

    Atlético - Valencia.

    Eibar - Barcelona.

    Espanyol - Villarreal.

    Getafe - Leganés.

    Granada - Osasuna.

    Mallorca - Real Madrid.

    Real Sociedad - Betis.

    Sevilla - Levante.

    -Jornada 10 (27/10/2019).

    Atlético - Athletic Club.

    Barcelona - Real Madrid.

    Celta - Real Sociedad.

    Granada - Betis.

    Leganés - Mallorca.

    Levante - Espanyol.

    Osasuna - Valencia.

    Sevilla - Getafe.

    Villarreal - Alavés.

    Valladolid - Eibar.

    -Jornada 11 (30/10/2019).

    Alavés - Atlético.

    Athletic - Espanyol.

    Barcelona - Valladolid.

    Betis - Celta.

    Eibar - Villarreal.

    Getafe - Granada.

    Mallorca - Osasuna.

    Real Madrid - Leganés.

    Real Sociedad- Levante.

    Valencia - Sevilla.

    -Jornada 12 (03/11/2019).

    Celta - Getafe.

    Espanyol - Valencia.

    Granada - Real Sociedad.

    Leganés - Eibar.

    Levante - Barcelona.

    Osasuna - Alavés.

    Real Madrid - Betis.

    Sevilla - Atlético.

    Villarreal - Athletic.

    Valladolid - Mallorca.

    -Jornada 13 (10/11/2019).

    Alavés - Valladolid.

    Athletic - Levante.

    Atlético - Espanyol.

    Barcelona - Celta.

    Betis - Sevilla.

    Eibar - Real Madrid.

    Getafe - Osasuna.

    Mallorca - Villarreal.

    Real Sociedad - Leganés.

    Valencia - Granada.

    -Jornada 14 (24/11/2019).

    Betis - Valencia.

    Eibar - Alavés.

    Espanyol - Getafe.

    Granada - Atlético.

    Leganés - Barcelona.

    Levante - Mallorca.

    Osasuna - Athletic.

    Real Madrid - Real Sociedad.

    Villarreal - Celta.

    Valladolid - Sevilla.

    -Jornada 15 (01/12/2019).

    Alavés - Real Madrid.

    Athletic - Granada.

    Atlético - Barcelona.

    Celta - Valladolid.

    Espanyol - Osasuna.

    Getafe - Levante.

    Mallorca - Betis.

    Real Sociedad - Eibar.

    Sevilla - Leganés.

    Valencia - Villarreal.

    -Jornada 16 (08/12/2019).

    Barcelona - Mallorca.

    Betis - Athletic.

    Eibar - Getafe.

    Granada - Alavés.

    Leganés - Celta.

    Levante - Valencia.

    Osasuna - Sevilla.

    Real Madrid - Espanyol.

    Villarreal - Atlético.

    Valladolid - Real Sociedad.

    -Jornada 17 (15/12/2019).

    Alavés - Leganés.

    Athletic - Eibar.

    Atlético - Osasuna.

    Celta - Mallorca.

    Espanyol - Betis.

    Getafe - Valladolid.

    Granada - Levante.

    Real Sociedad - Barcelona.

    Sevilla - Villarreal.

    Valencia - Real Madrid.

    -Jornada 18 (22/12/2019).

    Barcelona - Alavés.

    Betis - Atlético.

    Eibar - Granada.

    Leganés - Espanyol.

    Levante - Celta.

    Mallorca - Sevilla.

    Osasuna - Real Sociedad.

    Real Madrid - Athletic.

    Villarreal - Getafe.

    Valladolid - Valencia.

    -Jornada 19 (05/01/2020).

    Alavés - Betis.

    Atlético - Levante.

    Celta - Osasuna.

    Espanyol - Barcelona.

    Getafe - Real Madrid.

    Granada - Mallorca.

    Real Sociedad - Villarreal.

    Sevilla - Athletic Club.

    Valencia - Eibar.

    Valladolid - Leganés.