16 de diciembre de 2019
  • Domingo, 15 de Diciembre
  • class="divcredit_video"> 12 de agosto de 2019

    Calendario de la segunda vuelta de LaLiga Santander

    MADRID, 12 Ago. (EUROPA PRESS) -

    Este es el calendario de la segunda vuelta de competición de LaLiga Santander 2019/20.

    -Jornada 20 (19/01/2020).

    Athletic - Celta.

    Barcelona - Granada.

    Betis - Real Sociedad.

    Eibar - Atlético.

    Leganés - Getafe.

    Levante - Alavés.

    Mallorca - Valencia.

    Osasuna - Valladolid.

    Real Madrid - Sevilla.

    Villarreal - Espanyol.

    -Jornada 21 (26/01/2020).

    Alavés - Villarreal.

    Atlético - Leganés.

    Celta - Eibar.

    Espanyol - Athletic.

    Getafe - Betis.

    Osasuna - Levante.

    Real Sociedad - Mallorca.

    Sevilla - Granada.

    Valencia - Barcelona.

    Valladolid - Real Madrid.

    -Jornada 22 (02/02/2020).

    Athletic - Getafe.

    Barcelona - Levante.

    Eibar - Betis.

    Granada - Espanyol.

    Leganés - Real Sociedad.

    Mallorca - Valladolid.

    Real Madrid - Atlético.

    Sevilla - Alavés.

    Valencia - Celta.

    Villarreal - Osasuna.

    -Jornada 23 (09/02/2020).

    Alavés - Eibar.

    Atlético - Granada.

    Betis - Barcelona.

    Celta - Sevilla.

    Espanyol - Mallorca.

    Getafe - Valencia.

    Levante - Leganés.

    Osasuna - Real Madrid.

    Real Sociedad - Athletic.

    Valladolid - Villarreal.

    -Jornada 24 (16/02/2020).

    Athletic - Osasuna.

    Barcelona - Getafe.

    Eibar - Real Sociedad.

    Granada - Valladolid.

    Leganés - Betis.

    Mallorca - Alavés.

    Real Madrid - Celta.

    Sevilla - Espanyol.

    Valencia - Atlético.

    Villarreal - Levante.

    -Jornada 25 (23/02/2020).

    Alavés - Athletic.

    Atlético - Villarreal.

    Barcelona - Eibar.

    Betis - Mallorca.

    Celta - Leganés.

    Getafe - Sevilla.

    Levante- Real Madrid.

    Osasuna - Granada.

    Real Sociedad - Valencia.

    Valladolid - Espanyol.

    -Jornada 26 (01/03/2020).

    Athletic - Villarreal.

    Eibar - Levante.

    Espanyol - Atlético.

    Granada - Celta.

    Leganés - Alavés.

    Mallorca - Getafe.

    Real Madrid - Barcelona.

    Real Sociedad - Valladolid.

    Sevilla - Osasuna.

    Valencia - Betis.

    -Jornada 27 (08/03/2020).

    Alavés - Valencia.

    Atlético - Sevilla.

    Barcelona - Real Sociedad.

    Betis -Real Madrid.

    Eibar - Mallorca.

    Getafe - Celta.

    Levante - Granada.

    Osasuna - Espanyol.

    Villarreal - Leganés.

    Valladolid - Athletic.

    -Jornada 28 (15/03/2020).

    Athletic - Atlético.

    Celta - Villarreal.

    Espanyol - Alavés.

    Granada - Getafe.

    Leganés - Valladolid.

    Mallorca - Barcelona.

    Real Madrid - Eibar SAD.

    Real Sociedad - Osasuna.

    Sevilla - Betis.

    Valencia - Levante.

    -Jornada 29 (22/03/2020).

    Alavés - Real Sociedad.

    Barcelona - Leganés.

    Betis - Granada.

    Eibar - Athletic.

    Getafe - Espanyol.

    Levante - Sevilla.

    Osasuna - Atlético.

    Real Madrid - Valencia.

    Villarreal - Mallorca.

    Valladolid - Celta.

    -Jornada 30 (05/04/2020).

    Athletic - Betis.

    Atlético - Valladolid.

    Celta - Alavés.

    Espanyol - Levante.

    Getafe - Eibar.

    Granada - Villarreal.

    Mallorca - Leganés.

    Real Sociedad - Real Madrid.

    Sevilla - Barcelona.

    Valencia - Osasuna.

    -Jornada 31 (12/04/2020).

    Alavés - Osasuna.

    Barcelona - Athletic.

    Betis - Espanyol.

    Eibar - Valencia.

    Leganés - Granada.

    Levante - Atlético.

    Real Madrid - Mallorca.

    Real Sociedad - Celta.

    Villarreal - Sevilla.

    Valladolid - Getafe.

    -Jornada 32 (22/04/2020).

    Athletic - Mallorca.

    Atlético - Alavés.

    Celta - Barcelona.

    Espanyol - Real Madrid.

    Getafe - Real Sociedad.

    Granada - Eibar.

    Levante - Betis.

    Osasuna - Leganés.

    Sevilla - Valladolid.

    Villarreal - Valencia.

    -Jornada 33 (26/04/2020).

    Alavés - Granada.

    Barcelona - Atlético.

    Betis - Villarreal.

    Eibar - Osasuna.

    Leganés - Sevilla.

    Mallorca - Celta.

    Real Madrid - Getafe.

    Real Sociedad - Espanyol.

    Valencia - Athletic Club.

    Real Valladolid - Levante.

    -Jornada 34 (03/05/2020).

    Athletic - Real Madrid.

    Atlético - Mallorca.

    Celta - Betis.

    Espanyol - Leganés.

    Granada - Valencia.

    Levante - Real Sociedad.

    Osasuna - Getafe.

    Sevilla - Eibar.

    Villarreal - Barcelona.

    Valladolid - Alavés.

    -Jornada 35 (10/05/2020).

    Athletic - Sevilla.

    Barcelona - Espanyol.

    Betis - Osasuna.

    Celta - Atlético.

    Eibar - Leganés.

    Getafe - Villarreal.

    Mallorca - Levante.

    Real Madrid - Alavés.

    Real Sociedad - Granada.

    Valencia - Valladolid.

    -Jornada 36 (13/05/2020).

    Alavés - Getafe.

    Atlético - Betis.

    Espanyol - Eibar.

    Granada - Real Madrid.

    Leganés - Valencia.

    Levante - Athletic.

    Osasuna - Celta.

    Sevilla - Mallorca.

    Villarreal - Real Sociedad.

    Valladolid - Barcelona.

    -Jornada 37 (17/05/2020).

    Athletic - Leganés.

    Barcelona - Osasuna.

    Betis - Alavés.

    Celta - Levante.

    Eibar - Valladolid.

    Getafe - Atlético.

    Mallorca - Granada.

    Real Madrid - Villarreal.

    Real Sociedad - Sevilla.

    Valencia - Espanyol.

    -Jornada 38 (24/05/2020).

    Alavés - Barcelona

    Atlético - Real Sociedad.

    Espanyol - Celta.

    Granada - Athletic.

    Leganés - Real Madrid.

    Levante - Getafe.

    Osasuna - Mallorca.

    Sevilla - Valencia.

    Villarreal - Eibar.

    Valladolid - Betis.


    Lo más leído en Deportes